Консультации / Педиатрия

Проблемы с кишечником у ребенка

Здравствуйте, помогите советом. Моему сыну 3 месяца, на ИВ, до 2 месяцев ел каждые 3 часа, кол-во смеси постепенно увеличивала, когда дошли до 120 мл за кормление-сам увеличил интервал до 4 часов. Но последние две недели не наедается, хотя даю уже по 150, просит через 2,5 - 3 часа. Прибавка в весе и так 1,5 кг каждый месяц, и постоянный голодный плач. Мы на Нан 1, проблемы со стулом, сам не ходит уже 3 недели, раз в 3 дня ставим микролакс или свечку. Это уже повод для смены питания?
Здравствуйте! Нет конечно, менять смесь не нужно, если малыш на ней хорошо прибавляет, но необходимо разобраться в причинах запора. Возможно, смесь слишком густая, или ее больше, чем нужно в сутки, а так же желательно исключить лактозную недостаточность у малыша, сдайте кал на углеводы, если есть дефицит ферментов, это может быть причиной нарушения стула. Обратитесь к вашему педиатру очно. Здоровья вам!