Консультации / Педиатрия

Насморк

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дело в том что у нас был насморк ,промывали нос аквамарис и аспиратором мех выкачивали.сопли прошли начался кашель ,и глаза загнолись, я глаза промывала прошли от кашля давала геделикс ,кашель не проходил ,кашлел утром с мокротой и все больше не кашлел,глаза опять загноились ,пошла к врачу сказал что внутри все осталось и изза этого сопит очень сильно ребенок ночью, назначил називин потом аква марис и изофра 3 раза в день сразу 3 лекарства делать за раз.и два раза ромашку ,так же горлышко красное прописал бромбексин и тандун верде ,но они с 2-3 лет а нам всего 9 месяцев, в общем посоветовал взять аспиратор электрический, но сопли не выкачиваются ,подскажите последовательность . Какой должен быть интервал между лекарствами, я делала аква марис и выкачивала но соплей как будто нет один аква марис а то и вовсе ничего . Ребенок сопит ночью храпом, переживаю очень... не думала что из-за насморка ,вот такое может быть...
Добрый день, сопит из-за отека носоглотки, воспалительного процесса. Грубое промывание может усилить травму, осторожнее. В такой последовательности я бы стала: туалет носа солевым раствором (если есть корки, густое отделяемое), или уже и не нужно, далее Називин - если есть много слизи, но не более 5 дней по 1 капельке в ноздрю ( флакон для детей до года), как задышит лучше - Изофру. Если за 4-5 дней не лучше - повторно к врачу. Надо внимательно смотреть уши, раз такая история с носом. С уважением, Климова Ю.А.