Консультации / Психология и психиатрия

Старая избитая тема - маленький член

Здравствуйте. Мне 54 года, женат, с женой живём 28 лет. Когда встречались как-то спросил её устраивают ли ее размеры моего члена. Ответ меня ошарашил:"У тебя маленький". К слову размер тогда был 13 см. и оба мы были друг у друга не первые в сексе. В тот день я чуть не ушел от нее навсегда, но любовь взяла верх, хотя эти её слова я, конечно, запомнил наверное на всю жизнь. Об этом разговоре я не напоминал ей ни разу. Но стал стесняться ходить в баню, к врачам, не было любовниц. Жили все эти годы очень дружно, люблю ее безумно, в ее чувствах ко мне ни разу не засомневался, уверен в ее верности. Но недавно решил предложить ей эротический массаж для женщин. Жизнь, думаю, короткая, будет что вспомнить в старости. Тем более я уверен, что лишнего массажисту она не позволит. А жена в свою очередь предложила массаж для пар. И тут я вспылил:"Мало того, что ты мой член назвала маленьким, ты ещё хочешь, чтобы чужие люди меня высмеяли?!" Сказал, что никогда не разберусь ни перед кем, ни на массаж не пойду, ни к врачу, лучше сдохну, но не разденусь. Да и после смерти, говорю, люди будут мыть меня и посмеивается над моим членом. Сейчас он у меня в состоянии эрекции 10 см, в нерабочем состоянии 3-4 см. А она мне в ответ:"А у меня животик начал расти". Я это воспринял, как подтверждение, да, у тебя маленький. Ещё её слова:"А какая тебе разница? Ты же не ходишь, например, на пляж нудистский" опять же, как подтверждение, маленький, но не ходишь же нигде голый. Такого обострения у меня не было ни разу за все годы, хотя я никогда не забывал её "приговора". И сейчас я сам не хочу, но начинаю трепать ей нервы за этот приговор, волей и неволей любой разговор поворачиваю к теме о размерах члена. Впервые мы на грани конфликта. Сначала она просто проигнорировала мои слова о массаже для пар, на следующий день мы, казалось, спокойно поговорили об этом. Но я не услышал от нее таких слов, как, например, мне достаточно твоих размеров, для меня достаточно. Вроде она и успокаивает меня, но косвенно её слова опять звучат для меня, как "Да, маленький". В сексе у нас с ней не всегда все было нормально. Если я был инициатором, то и секс был, и оргазм у обоих. Если я её не трогал, то и месяц, и полтора ей секс не нужен был. Сейчас и ещё одна проблема нарисовалась. После лечения у аллерголога появились проблемы с потенцией. Думаю, что всему причина - Дипроспан. Эрекция то есть, то нет, в постели может не быть, а где-нибудь в магазине, кажется, член сейчас лопнет от эрекции ни с того, ни с сего. Не хочу трепать ей нервы, но в то же время хотелось бы знать, что я не ущербный. Она же или отмалчивается, или просто улыбнется, или как сейчас уже вижу сильное раздражение у неё. Хотелось бы послушать советы специалистов. Как вести себя, стоит ли вообще говорить с женой на эти темы, посетить ли психолога одному или вместе и так далее и так далее.
Здравствуйте! в словах вашей жены нет обвинений. Это вы так остро воспринимаете их. Маленьким членом считается член меньше 10.7 см, все остальное относится к среднему размеру. Если вы самостоятельно не можете освободиться от переживаний о своем члене, то лично вам, в индивидуальном порядке нужно посетить психолога/психотерапевта