Консультации / Неврология

Ребёнок не издаёт звука

Добрый вечер! Я воспитатель, работаю с напарницей и к нам ходит ребёнок 3 г 1 мес. Проблема в том, что ребёнок дома разговаривает, знает цифры, буквы, но в саду не издаёт ни одного звука( в саду он 9-10 часов). В раздевалке он тоже разговаривает с мамой, но его речь больше похожа на речь «робота» он даже дома не обращается с просьбами к членам семьи, он больше диктует и называет действие « мама покормит Матвея»; « мама включит свет» и т.д.), ребёнок ходит в сад уже 5 месяцев, вначале первые 2 неделе он говорил и издавал звуки, а потом вовсе замолчал! Контакта с детьми нет, не играет, эмоций не проявляет, навыки самообслуживания есть, но в саду ничего не делает... бывает даже он хочет заплакать, но только открывает рот и может даже затрястись, помогите, пожалуйста, как нам быть в этой ситуации? С мамой уже поговорили и пришли к тому, что ребёнка нужно показать специалистам, и только в беседе с нами, мама поняла , что дома ребёнок тоже не общается?
Добрый день! Вы говорите всё верно, ребёнка необходимо очного показать детскому психиатру. В рамках онлайн консультации невозможно однозначно определить, в рамках какой проблемы находятся описываемые Вами жалобы. С уважением, Зайцев И.Д.