Консультации / Онкология

Меланома кожи

Здравствуйте Дмитрий Сергеевич. В декабре 2020 мне поставили диагноз меланома ||| В ст. рТ1бN1bMO Гистолог.исслед: поверхностно распостраняющаяся эпителиоидноклеточная меланома кожи, в фазе вертикального роста, второй уровень инвазии по Кларку, толщиной 1 мм по Бреслоу, с малым количеством пигмента, с 2 митозами на 10 ПЗУ, с выраженной лимфоцитарной реакцией, без поверхностного изъявления. В крае резекции рубцовая ткань без опухолевого роста.рТ1R0. В 1 из 8 подмыш лимфоузлов макрометастаз безпигментной эпителиоидно- веретеноклеточной меланомы. Анализ на BRAF полож. 1.По гистологии можно определить прогноз моего заболевания, агрессивность высокая? 2.Почему по родинке эпителиоидноклеточная меланома, а в лимфоузле эпителиоидно- веретеноклеточная по заключению гистологии или это одно и тоже?
Здравствуйте! 1. 5-летняя выживаемость при стадии 3В составляет около 60%. 2. Это принципиально не меняет ситуацию. При вашей стадии показано проведение адьювантной иммунотерапии (интерферон - не иммунотерапия) - этот момент нужно обязательно уточнить у лечащего врача.