Консультации / Болезни сосудов

Пульсирует шейный сосуд с правой стороны

Здравствуйте, чуть меньше месяца назад заметил, что в нижней части шеи справа что-то начало пульсировать. Наощупь ощущается как вена или сосуд. С левой стороны такого нет. Болевых ощущений не вызывает. Визуально вроде бы его не видно. Особенно хорошо прощупывается, если я нахожусь в лежачем положении, а головой опираюсь чуть выше (например на спинку дивана). А также, в сидячем положении и с поднятыми вверх руками. Посетил терапевта, она пощупала шею, осмотрела меня, но никакой проблемы в этом не увидела. Чтобы убедиться, направила меня на УЗИ сосудов шеи (фото результатов прикреплено). Врач, который делал УЗИ тоже сказал, что с сосудами проблем нет. Хочется выяснить причину, понять опасно ли это? Надеюсь на Ваше понимание и помощь.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Абсолютно не опасно и причин для беспокойства нет. Это передающаяся пульсация от артерии, в этом месте они достаточно компактно и близко располагаются, поэтому у многих людей нормального или пониженного питания это можно увидеть. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Большое спасибо за ответ. Хотелось бы ещё уточнить, почему с правой стороны пульсация более выраженная чем с левой? И почему это проявилось только сейчас, неужели я всю жизнь этого просто не замечал?
Скорее всего не замечали))) как и все) Расположение и ход сосудов у всех разный, он только по книжкам одинаково расположен, а на самом деле у всех индивидуально.