Консультации / Гинекология

Сохранение беременности

По узи двурогая матка, по 1 плодному ПЯ справа и слева, слева подозрение на пустое ПЯ, полость затянута тканью с ровными чёткими контурами, справа ПЯ 15,5 мм, ктр 1,7 мм, желточный мешочек 3,6 мм. Возможно ли в данном случае сохранить беременность? Что за ткань может быть в левом ПЯ? может ли картина измениться и позднее появиться в нем эмбрион?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 1) Как правило, делают все возможное для сохранения беременности. Прогноз благоприятный даже в случае остановки развития беременности в левом роге матки. 2) По описанию и картинке сложно сказать. Возможно речь идет о гематоме. Необходимо смотреть в динамике. 3) Может. как правило делается контрольное УЗИ через 7-10 дней, на котором видна динамика.