Консультации / Отоларингология

Белые выделения из носа

здравствуйте! беспокоит такая проблема белые густые выделения из носа, они сами не выходят потому что густой консистенций я ватной палочкой их достаю они липучие с утра нос закладывает и мне приходится их доставать меня смущает их цвет они именно белые не прозрачные что это может быть? нос закладывает уже несколько месяцев спасибо вам
Добрый день! Промывайте нос солевыми растворами, после чего используйте в нос спрей назонекс и антигистаминные препараты внутрь