Консультации / Гематология

Может ли это быть связано с кровью

Здравствуйте! Я уже два года наблюдаюсь у гематолога. У меня были понижены лейкоциты до двух с чем-то (точно не помню) и гемоглобин (67). Гемоглобин подняла, стала кушать по-нормальному, а не на 500 калорий, и все показатели вроде улучшились... Но с осени у меня опять идёт кровь из носа (когда-то практически постоянно, когда-то совсем нету), появились беспричинные синяки на теле, кожа тонкой стала, я весила 55 (поправилась, так как стала полноценно питаться), а сейчас вешу 52,4. При том, что я питаюсь достаточно плотно, даже по две больших шоколадки в день плюс мясо, 12 сырников и яблоки. А раньше я ела на 500 калорий, и если съедала 180 грамм обезжиренного творога, то прибавляла в весе. Этим самым, короче, я хочу сказать, что обмен веществ у меня испорчен! Я сидела на диете (500 калорий) 6 лет и вызывала рвоту каждый день. Я стала замечать, что иногда потею по ночам. У меня стала часто кружится голова. Появилась тошнота. Вы представляете, раньше я была без ума от еды, получала от неё удовольствие, а сейчас наоборот, кушаю, потому что работаю, силы нужны..... Хочу добавить, что я принимаю венлафаксин 225 мг, галоперидол, феназепам 2 мг в сутки. Но раньше такого не было! Это может быть какое-нибудь заболевание крови? Или это что-то нервное
К вопросу приложено фото
НЕТ, это не заболевание крови, а реакция на прием психотропных препаратов (транквилизаторов и нейролептиков), все они истощают уровень фолиевой кислоты и железа, что и приводит к явлениями анемии. Досдайте ферритин и сывор. железо. После чего начните прием хелаторного железа 50мг/сутки и фолиевой кислоты Солгар 800 мкг/сутки и витамина Д не менее 5000МЕ/сутки и пришлите результаты дообследования доп.вопросом. Почитайте про противоанемическую диету https://www.bbc.com/russian/features-45495104