Повышенные тромбоциты у ребенка

анонимно, мужчина, 11 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,в чем может быть причина ,и куда обращаться ,наши педиаторы ничего толкового не говорят и не видят в этом проблемы,и направляют на прививки ,я отказываюсь .У ребенка постоянно повышенны тромбоциты , остальные показатели в норме, ребенку 11 месяцев . Чувствует себя хорошо ,вес сейчас 11.700 рост 79. Результаты анализов прикрепила . В сентябре мы болели энтеровирусной инфекцией ,сейчас у нас бронхит тоже завышены. Но когда ребенок не болеет ,они тоже завышены .

Отвечает Андреяхина Анастасия Анатольевна
педиатр
Добрый день. Подобные изменения не являются противопоказанием к вакцинации. В таких случаях имеет значение метод забора крови- палец или вена, а также общий питьевой режим у ребенка. Как правило перед забором анализа крови рекомендуют давать ребенку жидкость. С уважением, Андреяхина А.

анонимно
Спасибо за ответ . Можно ещё вопрос . У нас прививки стоят которые ставят в роддоме , и одна акдс которая первая ставится ее поставили в 6 месяцев,больше нет прививок. Когда лучше начать ставить прививки ,и какие,и какие пропустить пока

Андреяхина Анастасия Анатольевна
Все прививки делайте согласно календарю прививок, никакие прививки пропускать не нужно. Очередность вакцинации опять же указана в национальном календаре вакцинации.