Консультации / Педиатрия

Повышенные тромбоциты у ребенка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,в чем может быть причина ,и куда обращаться ,наши педиаторы ничего толкового не говорят и не видят в этом проблемы,и направляют на прививки ,я отказываюсь .У ребенка постоянно повышенны тромбоциты , остальные показатели в норме, ребенку 11 месяцев . Чувствует себя хорошо ,вес сейчас 11.700 рост 79. Результаты анализов прикрепила . В сентябре мы болели энтеровирусной инфекцией ,сейчас у нас бронхит тоже завышены. Но когда ребенок не болеет ,они тоже завышены .
К вопросу приложено фото
Добрый день. Подобные изменения не являются противопоказанием к вакцинации. В таких случаях имеет значение метод забора крови- палец или вена, а также общий питьевой режим у ребенка. Как правило перед забором анализа крови рекомендуют давать ребенку жидкость. С уважением, Андреяхина А.
Спасибо за ответ . Можно ещё вопрос . У нас прививки стоят которые ставят в роддоме , и одна акдс которая первая ставится ее поставили в 6 месяцев,больше нет прививок. Когда лучше начать ставить прививки ,и какие,и какие пропустить пока
Все прививки делайте согласно календарю прививок, никакие прививки пропускать не нужно. Очередность вакцинации опять же указана в национальном календаре вакцинации.