Пропуск кок

анонимно, женщина, 23 года
Принимаю Клайру уже как вторая пачка. Пью каждый день в 20:40. Работаю с 12 до 00. Сейчас в час ночи пришла домой и вспомнила , что забыла выпить таблетку, а таблетки на работе. То есть , когда я буду на работе пройдёт уже больше 12 часов. Таблетка 8. Половой контакт незащищённый был в течении 7 дней до пропуска. Сейчас перед сном тянет низ живота. Как мне поступить завтра, выпить таблетку по приходу на работу или перестать их пить вообще? Я прочитала в инструкции, что есть вероятность беременности

Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Примете сразу две таблетки и далее продолжайте приём препарата до конца упаковки. Пропустив приём пустышек начните приём таблеток из новой упаковки. Так как вы принимаете вторую упаковку и 7 дней до пропуска принимали вовремя и правильно, наступление беременности практически исключено. Будьте здоровы.

Консультация врача гинеколога на тему «Пропуск кок»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 января 2021
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.