Консультации / Педиатрия

Тошнота у ребенка

Здравствуйте. Дочке 7 лет. В сентябре поставили диагноз поверхностный гастрит. Пролечились нексиум, фосфалюгель, креон. После лечения так и жалуется на тошноту. Говорит мне плохо подташнивает. Также с сентября стали беспокоить головные боли. Прошли обследования мрт все хорошо. Причины тошноты? С чем могут быть связаны?
Здравствуйте! Моторные нарушения могут быть связаны с вегетативной нервной системой - посетите невролога, паразитозом - кал на антиген лямблий, 2-3 кратный на яйца глист. простейшие, проблемами с желчеотделением - узи органов брюшной полости и др. причинами. Необходимо динамическое наблюдение гастроэнтерологом. Выздоровления дочке!