Консультации / Педиатрия

Ребёнок не отзывается на своё имя

Здравствуйте! Моему сыну 1.5 , он не реагирует на своё имя, а на остальные просьбы, такие как : отнеси поставь , не делай, нельзя он реагирует. Из слов говорит хорошо «дай» «да» «дядя»ещё говорит «мама» но почему-то только когда плачет. В основном если хочет что то сказать он «мычит» Скажите пожалуйста, нормально ли это ? Или же нам срочно нужно к врачу ?
Здравствуйте. Я рекомендую обратиться к неврологу очно, так как есть задержка речевого развития. А чем раньше назначено лечение, тем больше оно эффективно. С уважением, Алла Васильевна