Консультации / Отоларингология

Кандидоз полости рта вызванный приемом ингаляционных гормональных препаратов при бронхиальной астме

Добрый день. Принимаю ГКС от БА (фостер, ранее форадил комби) уже на протяжении 9 лет и на протяжении года у меня не проходит кандидоз полости рта вызванный приемом ингаляционных гормональных препаратов при бронхиальной астме. Ранее помогал однократный прием Флюкостата/Флюконазола, сейчас уже иммунитет у грибков к нему. Обычное полоскание после приема ГКС так же не помогает избавиться от кандидоза. Пробовал применять Ликопид 10 мг 1 таблетка в сутки, курс лечения 10 дней; 1% р-р Кандид на пораженные участки, но кандид помогает когда я его принимаю, но я не могу его принимать пока опять не выработается к нему иммунитет у грибков. Сейчас после приема ГКС полоскаю горло раствором из морской соли, яблочного уксуса, масла чайного дерева что позволяет немного уменьшать кандидоз по крайней мере не ярко выражен. В связи с этим, прошу помочь назначить эффективное лечение кандидоза полости рта в виде необходимых анализов и лекарств при каждодневном приеме ГКС. Если требуется посещение еще каких то специалистов по мимо торов, прошу так же обозначить в рекомендациях.
Добрый день! Вам необходимо пройти курс физиолечения - промывание горла на аппарате КАВИТАР (УЗОЛ-терапию) и УФО глотки.
Добрый день.Спасибо. Поищу тогда, где можно пройти данный курс, надеюсь в г. Ростове-на-Дону есть возможность, а вот уфо глотки я же сам дома могу делать!? Если я себе куплю куф солнышко в мед технике или аптеке и буду делать процедуры? Вот только вопрос у меня, слишком много разновидностей КУФ Солнышко (ОУФК-01,ОУФв-02 и т.д). Подскажите, пожалуйста, какую версию порекомендуете в моем случае и как должен выглядеть процедура курса? количество дней, продолжительность сеанса/сеансов? И я правильно понял что данные процедуры УЗОЛ терапия и УФО глотки необходимо делать не смотря что не принимаю терапии против кандидоза?
Используйте аппарат ОУФЛ-01 для лечения глотки по 3 мин 10 сеансов
Добрый день. прошел курс уфо, но кавитар пока нет возможности пройти. Сдал анализ на бакпосев из ротоглотки. Приложил анализ.Планирую в ближайшее время еще сдать анализ на дисбактариоз кишечника и посетить гастроэнтеролога. Подскажите на сколько все плохо по приложенному анализу и возможно необходимо сдать доп анализы и/или назначить лечение?
К вопросу приложено фото
В посеве рост патогенной микрофлоры и грибы типа кандида. Необходимо пройти курс лечения