Консультации / Педиатрия

Прогноз роста ребенка

Здравствуйте. Точно не знаю, по какой специальности мой вопрос, выбрал категорию "педиатрия", раз это про детей. Итак. Недавно случайно наткнулся в интернете на некие "формулы для расчёта роста будущего ребенка". И теперь не знаю, что делать. Мой рост 177,5 см. Я никогда даже не думал комплексовать, рост вроде совершенно нормальный, средний. Но по этим "формулам" получается, что для того чтобы ребенок был хотя бы того же среднего роста, мне нужна жена моего же роста, а лучше на всякий случай - выше. Но это же бред! Известно, что девушки не очень жалуют парней ниже себя. Да и мне нравятся маленькие девушки. Моя девушка 155 см, мне это очень нравится, и ей тоже нравится, что я ощутимо выше. Но по этим формулам получается, что если у нас будет сын, он будет около 172 см! Хотелось бы узнать, насколько достверны эти формулы. Я думаю, если бы это было правдой - то человечество не увеличивалось бы в росте, как это происходит. Однако написано же... Спасибо!
Здравствуйте! Данные формулы приводятся для медицинских расчетов, но их проводит врач эндокринолог, который учитывает не только рост родителей ребенка, но и смотрит все семейное дерево, соответственно, подбирается определенная формула. А так же вы должны понимать, что имея средний рост, ваш ребенок не может быть высоким, как правило, дети перерастают своих родителей на несколько см. Здоровья вам!