анонимно (Женщина, 15 лет)
Здравствуйте, ребенок был прооперирован в 1,5года по штурму-зацепину диагноз врождённая двусторонняя касолопасть тяжёлой степени.сейчас ей 15лет и похоже что начинается рецидив,спициалистов по нашему заболеванию в городе нет,и хотелось бы услышать...
анонимно
Добрый день! Виктор Семенович, моей дочери скоро будет 12 лет. Лет до 10 мы за ней не замечали никаких отклонений, но в танцевальной школе, куда она начала ходить, стали делать...
анонимно
Здравствуйте.Меня зовут Виктория,мне 19 лет.В 3х летнем возрасе я обследовалась в НИИ педиатрии и детской хирургии в Москве.В детстве был поставлен диагноз:врожденная косолапость(оперировали правую ногу,теперь на ней два шва,укорочение правой...
анонимно
Здравствуйте! У меня девочке 1 годик, сходили к хирургу-ортопеду, он сказал что косалапят ножки и посоветовал носить ботиночки на плоской подошве, левый ботинок на правую ножку, а правый на левую....
Ирина Смирнова
Моей дочери 3,5 месяца. У нас диагноз: врожденная двухсторонняя косолапость 1 степени. Возможно ли устранить данный дефект, исключая гипсование? Можно ли скорректировать косолапость при помощи массажа в домашних условиях и...
анонимно
дочке 5лет,у нее врожденное косолапие,а теперь поставили диагноз плоско-вольгусная установка стоп,делаем массаж,парафин,всякие различные упражнения с помощью ног.очень хочу отдать ребенка в танцевальный кружок,можно ли это делать?не навредит ли это ее...
Любовь Семенова
Здравствуйте! У меня родился ребёнок с врожденым косолапием и дефектом правой стопы ( првая стопа немного короче и толще чем левая). Ездим гипсоваться в ортопедический центр, стопа выравнивается, но дефект...