Консультации / Педиатрия

Резкий переход от одной смеси на другую

Добрый день ,подскажите пожалуйста нам 4 месяца кушали нэнни 1 с пребиотиками ,у нас начались запоры ,если мы перейдем на другую смесь ,(нан тройной комфорт ) поможет ли ? И как переходить ? Можно ли сразу ?
Добрый день, каждая смена смеси - всегда испытание для пищеварения ребенка. И предсказать точно никто не возьмется. Надо пробовать. Прежде, чем переходить, уточните, достаточно ли пьет воды ребенок в сутки (не менее, чем объем одного кормления нужно выпаивать). Возможно, вопрос поможет решить добавление лактулозы? Тогда и менять смесь не придется. Смесь всегда вводят постепенно (исключение - яркая аллергия), примерно по 30 мл в кормление, постепенно вытесняя предыдущую смесь. С уважением, Климова Ю.А.