Консультации / Неврология

Ребенка мучают головные боли

Здравствуйте. У сына 2 года назад начались головные боли носили редкий характер приступообразный но последнее время стали все чаще уже через день два а то и чаще. Ребенку 6 лет. Сделали РЭГ подскажите что это может значить по результатам данного обследования
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У ребенка есть повышенный тонус (спазм) артерий головного мозга, что приводит к уменьшению поступления кислорода и может проявляться головными болями. Кроме этого есть нарушения скорее всего в шейном отделе позвоночника, которые косвенно влияют на кровоток. Поэтому нужно сделать рентгенограмму шейного отдела позвоночника для выявления нарушений. В лечении - сосудистые препараты, массаж воротниковой зоны, ЛФК, исключение просмотра гаджетов. С уважением, Алла Васильевна