Консультации / Стоматология

Пломбирование каналов 7ого зуба и последствия

Добрый день От 7ого зуба справа внизу отпал кусок пломбы, пломбу сняли, положили лекарство. Через 2недели начали чистить каналы и пломбировать. Сначала один и поставили временную пломбу. Через день на лице появились пятна ввиде ожога и нестерпимо боль в зубе. Нимесил не помогал. Пошла к стоматологу. Достали пломбу временную и оставили зуб открытым.боль прошла и лицо начало приходить в порядок. На следующий день почистили и запломбировали второй канал, пломбировали с адской болью, боль отдавала в ухо. Вечером выпила нимесил а на утро опухлость под глазом правым. Выпила цетрин. Чуть сошла опухлость, но зуб чуть болит. Что делать. Опять снимать пломбу и что тогда. Оба снимка прилагаю. Стоматолог говорит таких симптомов быть не может..
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Чтобы все было хорошо на много лет, следует, чтобы все три канала были пломбированы безупречно. Что такое качественно пломбированные каналы смотрите на странице "Болит зуб. Как разобраться, почему и что делать?" https://dentalcentr.com.ua/bolit-zub.html
Консультация врача стоматолога на тему «Пломбирование каналов 7ого зуба и последствия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 января 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.