Консультации / Педиатрия

Температура 37 по вечерам у ребёнка

Здравствуйте перенесли орви с 3.01.21, по 11.01.21 ларингит, нас выписали в сад, но по вечерам температура 37,ребёнок чувствует себя нормально, есть небольшой кашель, но он проходит и врач нас хорошо слушала сказала остаточный, сдали кровь, напригает отклонения от нормы, скажите стоит ли бить тревогу? Или это температурный хвост? У нас так как то было....
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Кровь после ОРВИ , как правило, именно с такими отклонениями, не вижу в ней ничего особенного. Если температура самостоятельно снижается, а ребенок при этом чувствует себя нормально, нет повода для беспокойства. После вирусных инфекций часто бывает температурный хвост до месяца и дольше. Если температура будет повышаться, беспокоить мальчика, сдайте анализ крови на оппортунистические инфекции, ЦМВ, ВЭБ, ВПГ. А так же давайте ребенку больше теплого питья, у него высоковаты тромбоциты. Здоровья вам!