Консультации / Гематология

Насколько плохие результаты коагулограммы

Добрый день! В первом триместре выявлен немного повышенный фибриноген (4,7), далее при повторной проверке к 13 неделе он достиг 6,8 (остальные показатели в рамках нормы лаборатории ИНвитро), д-димер 195. Врач назначил Вессел ДуэФ в дозировке 250ЛЕ по 1 таб. 2 раза/сут. Между 14 и 15 неделей переболела легко коронавирусом. Сдала коагулограмму в 17 недель - показатель фибриногена улучшился, стал 5,7. Далее продолжила пить назначенный препарат с контролем коагулограммы через месяц. Через месяц (20-21 нед.) показатели коагулограммы ухудшились, при чем не только фибриноген: Протромбированное время 10,2сек (при норме 10,0-13,2); Протромбин по Квику 135%* (80-133%); МНО 0,86; АЧТВ 29 сек (25,4-36,9); фибриноген 8,1* г/л (2,0-4,0); Тромбированное время 10,1*сек (10,3-16,6); Антитромбин III 93% (83-128); D-димер 286. Врач сказал - очень плохие результаты и назначил клексан 0,4. Сейчас очень сложно найти клексан, врач сказал, пока не найду, можно увеличить дозу Вессел дуэФ - принимать по 2 таблетки 2 раза в день. Подскажите, насколько критичны данные результаты коагулограммы? Стоит ли менять вессел на клексан? Подойдет ли просто увеличение дозы вессела?
Изменения коагулограммы не критичны, но есть признаки повышения пристеночного свертывания. Стоит на 10 дней заменить вессел на клексан 0,4 мл/сутки или иной аналог эноксапарина (Эникс ум, Квадрипарин Солофарм) и потом опять вернуться к вессел-дуэ-ф 250ЛЕ/2 раза - 30 дней, с 15 дня добавить Тромбовазим 800 мг/сутки до конца курса вессела и далее тромбовазим по 800 мг/2 раза еще 3 недели.