Консультации / Онкология

Увеличены лимфоузлы плохой анализ крови

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста, потому что придумала себе самое страшное. Мне 25 лет, рост 160, вес 52. 2 месяца назад нащупала 2 лимфоузлы на шее, сходила на УЗИ, сказали что немного увеличены но хорошие. Через месяц появился лимфоузел над правой ключицей. На УЗИ так же сказали что хороший, остальные свой размер не поменяли. Вчера сдала анализ крови, там много отклонений. Консультировалась по телефону с терапевтом ( потому что нигде без температуры не принимают) сказала срочно к онкологу, что это онкология начинается. Сказать что я испугалась, ничего не сказать. К онкологу записалась, талон только через неделю. У Лора была, есть храонический тонзилит, фарингит, ринит но все не в стадии обострения. Так же была на УЗИ брюшной полости, тоже всё хорошо. Флюорографию делала 4 месяца назад. Так же в молочной железе есть киста, 2 года она не меняется, консультировалась с мамологом. Пожалуйста, подскажите какая вероятность что это онкология.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Давайте попробуем разораться с вашими страхами. И начнем с анализа крови: - незначительно понижены гранулоциты нейтрофильные - немного повышены лимфоциты абсолютные - немного повышены лимфоциты относительные (в %) - незначительно повышены базофилы Не понимаю паники вашего терапевта. Что можно рекомендовать? - для начала следует исключить ложное снижение из-за длит. пребывания образца в пробирке и повторить анализы в лаборатории, где результат делают в течение 1-2 ч, а не на след. день (пересдать в другой лаборатории) Если результат будет схожим, то: - исключить персестирующую вирусную инфекцию - в анализ добавить тест на вирус герпеса 1и 2 типа (острую форму) - анализ на общие иммуноглобулины - гормональный статус - при наличии домашних животных - исключить токсоплазмоз и токсокароз Анализы сдавайте поэтапно, необходимости "сразу и все" -нет. Данных за онкопатологию - нет Консультация хорошего маммолога/гинеколога И не паникуйте. Панические состояния резко снижают иммунный статус организма.