Консультации / Неврология

Консультация после перелома отростка с исследованием МРТ

Здравствуйте, в конце августа получил травму перелом отростка С7+ сотрясение. После 3 месяцев и снятии фиксирующих шин,у меня появились проблемы. Частично задевает нерв, гуляет по рукам, так же тянет мышцу шеи, отдает в локоть, чувствуется слабые боли в плече. При нагрузке чувствую как напрягается лопаточная мышца. Голову тяжело постоянно фиксировать в приподнятом состоянии. Сделали мне МРТ, заключение я прикладываю. По результатам исследования мрт мне положена операция? Какие действия мне предпринять для дальнейшего лечения? Из-за чего идет протрузия позвонков? К чему это может привести в дальнейшем ? Если нужно будет само исследование на диске,могу прислать по запросу.
К вопросу приложено фото
1. Вам оперировали перелом остистого отростка С7?????? Или что за фиксирующие шины?? Аппарат Гало? 2. если была травма и перелом - почему в описании ни слова об этом? 3. не положена 4. консервативное лечение 5. из-за остеохондроза 6. может ко многому, может к ни к чему. ничего определенное сейчас сказать невозможно
Меня не оперировали, было консервативное лечение. Ходил 2 месяца в воротнике типа Филадельфия и потом 1-2 недели в воротнике Шанца. Присылаю вам выписку из больницы. Постоянные головные боли мучают, но не сильные, постоянно тянет мышцу шеи. Что делать с остеохондрозом? На сколько это скажется в будущем? Нужно покупать ортопедическую подушку?
К вопросу приложено фото
с данными вопросами, не относящимися к интернет консультации на этом сайте, обратитесь в поликлинику по месту жительства