Консультации / Лекарственные препараты

Сомневаюсь в назначенных препаратах

Здравствуйте, моему мужу поставили диагноз в поликлинике люмбаго с ишиасом и назначили делать уколы дексалгин, мильгамма, мидокалм колоть внутримышечно 10 дней . Но я сомневаюсь на Счёт диксалгина. В инструкции написано применять не более 2 дней и много побочных эффектов. Вот и не знаю как поступить. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Назначенная Вам схема , это частая клиническая практика при таком диагнозе . Да действительно , в официальной инструкции указано - для краткосрочного применения . Но возможно врач , решил что при ваших показаниях будет недостаточно 2 дней . Большое количество описанных побочных эффектов , говорит о том , что препарат рабочий и очень хорошо изучен по действию на все системы организма . Основное -из побочных что может проявиться -гастрит, в первую очередь . Такая реакция на препараты этой группы. Можете начать лечение . Следите за самочувствием , препарат не тяжелый . Если что перейдёте на анальгетик в таблетках , если будут беспокоить боли. Будьте здоровы !