Консультации / Лекарственные препараты

Сомневаюсь в назначенных препаратах

Здравствуйте, моему мужу поставили диагноз в поликлинике люмбаго с ишиасом и назначили делать уколы дексалгин, мильгамма, мидокалм колоть внутримышечно 10 дней . Но я сомневаюсь на Счёт диксалгина. В инструкции написано применять не более 2 дней и много побочных эффектов. Вот и не знаю как поступить. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Назначенная Вам схема , это частая клиническая практика при таком диагнозе . Да действительно , в официальной инструкции указано - для краткосрочного применения . Но возможно врач , решил что при ваших показаниях будет недостаточно 2 дней . Большое количество описанных побочных эффектов , говорит о том , что препарат рабочий и очень хорошо изучен по действию на все системы организма . Основное -из побочных что может проявиться -гастрит, в первую очередь . Такая реакция на препараты этой группы. Можете начать лечение . Следите за самочувствием , препарат не тяжелый . Если что перейдёте на анальгетик в таблетках , если будут беспокоить боли. Будьте здоровы !
Консультация фармацевта на тему «Сомневаюсь в назначенных препаратах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 января 2021
О консультанте
Подробности

Фармацевт. Окончила Читинский медицинский колледж по специальности Фармация-2018 с отличием. 

Участник Всероссийская олимпиада СПО «Лучший фармацевт России-2018». Всероссийская олимпиада «Лучшие в фармации 2020» , ТОП-50.