Консультации / Гастроэнтерология

Изменение стула при антибиотиках

Здравствуйте. Поверхностный гастрит/Hp/вроде как ГЭРБ, перегиб там чего-то(врач сказал пить чаще воду из-за этого) Пишу всё как есть. Принимаю два антибиотика(ФлемоксанСолютаб и Видьпрафен) 2 раза в день на фоне лечения HP, параллельно с этим: 1т/2раза Энтерол + 2т/2раза Денол + 1т/2раза Нексиум. Принимаю три дня. Врач говорила, что стул потемнеет, так и произошло. За день до был вкус антибиотика во рту и урчал живот. Но буквально вчера вечером(после завершения 3 дня приема) после темного и оформленного стула началась диарея водянистая(на цвет жёлтая, на запах кислая)+ Твёрдые кусочки пищи(овощей/стручков всяких,шкурок), вместо кала :/ Живот не болит, температуры нет, состояние ок, но постоянные позывы. Сначала было чем, теперь только вода(я подумала мб обезвоживание и начала пить активно). Ещё из-за этой диареи, мгновенно, обострился геморрой, мб на этом фоне позывы и из-за этого резь ещё на коже там. Я ещё съела много яблок за день до, могло ли это вызвать такую реакцию? Сладкое/мучное/молоко не ем совсем уже больше года. Не понимаю, что делать. Может что-то выпить? Или изменить рацион?
Добрый день. Изменить рацион. Не есть большого количества фруктов, ягод и овощей в сыром виде. Постараться исключить из своего рациона жирную, жареную, острую пищу, шоколад, кофе, крепкий чай, газированные напитки, цитрусовые, лук, чеснок. Можно разово выпить Смекту или Неосмектит (аналоги). Терапию продолжайте.