Перелом сустава челюсти

анонимно, мужчина, 22 года
4 дня назад наложили шины, через пару дней они ослабли, 4 медных кольца лопнули, вчера переделывали, правая сторона дёсен болит, режет и щека опухла достаточно сильно что делать? Может лучше их вовсе снять ?

Отвечает Левин Борис Владимирович
стоматолог
Выполнять все рекомендации врача и следовать только его советам. Стоматология как дисциплина развивается очень стремительно и это вносит в настроения пациентов определенную эйфорию. Неправильно будет полностью полагаться на все новое, отказываться от сохранения своих зубов, меняя их на новые модные протезы. Но неверно будет впадать в другую крайность – ориентироваться на возрастных врачей, работающих старыми, проверенными технологиями. Самым верным будет, опираясь на современные технологии и инновации заниматься профилактикой стоматологических заболеваний, сохранять здоровье природных зубов и предупреждать возможность развития осложнений таких заболеваний как кариес и пародонтит.