Консультации / Педиатрия

Ребёнок очень часто просыпается ночью

Здравствуйте, ребёнку почти 8 месяцев. До 3,5 месяцев спал хорошо, пару раз мог проснуться, покушать и дальше спать, но потом как по щелчку ребёнка подменили. Просыпается ночью, я не считала, но раз 20, меняемся с мужем по пол ночи, чтобы хоть как то поспать. С чем это может быть связано? Днем 3 сна, норму не пересыпает. В ночь уходит в 20.30 примерно и встаёт окончательно около 7 утра. Кушает хорошо. Зубы идут, но и до зубов была такая же картина. Силы и нервы заканчиваются
Добрый день. Как правило в 8 месяцев у большинства детей 2 сна. Возможно сейчас у малыша идет регресс сна и с этим связано беспокойство. Возможно перевозбуждается в течении дня, возможно зубы. Без очного осмотра в данной ситуации сложно что-то сказать. Если ситуация в ближайшее время не изменится, то стоит показать малыша неврологу. С уважением, Андреяхина А.