Консультации / Пульмонология

Что будет если вдохнуть маленький шарик пенопласта

Разбирал пенопласт без респиратора, детали много шариков, а потом вдруг показалось (точно я сказать не могу, не ощущал), что при вздохе ртом вдохнул маленький кусочек. Дискомфорт при вдохе небольшой есть, кашля нет, но опять же сказать не могу - шарик это или же это аллергия возникла. Подскажите, пожалуйста, что в такой ситуации можно ожидать, и что можно сделать? Сможет ли он сам откашляться, если это действительно шарик? Заранее благодарю за помощь!
Добрый день. Вероятность попадания инородного тела в дыхательные пути очень мала. При подозрении на попадание инородного тела в дыхательные пути проводится бронхоскопия.