Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Помогите расшифровать антитела к ковид 19

Добрый вечер Павел Андреевич помогите понять если у меня сейчас корнавирус?я забелола 7 октября мазок был положительный на ковид пневмония 25% поражение легких лежала в госпитале потом в терапию положили 2 месяца лечилась 6 антибиотиков гормональные гидроксихлорохин итд. Через два месяца сдаю на антитела g -53.8. m-1.87 . Проходит еще месяц после нового года мне стало не очень хорошо то ли сквозняки температура 37.2 только кашель сухой . Лопатки болят и колят и спереди грудная клетка болит слабость пульс высокий отдышка .уже 3 месяца прошло как я переболела решила еще сдать анализы g - 41.6 .m-3.43 как такое возможно м отвечает за острую фазу я что опять болею короной ???или повторно заразилась ? Пцр мазок отрицательно! Но я себя плохо чувствую срб 9.34 ! Сделали обычный ренген на нём ничего не показало но болят и колят легкие подскажите пожалуста что это?терапевт наш не поняла сказала что м антитела должны были у же уйти ?фото анализов отправила может у меня опять обострение пневмонии ?спасибо заранее
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Переболели давно и есть иммунитет, антитела М могут быть длительно и колебаться. самого вируса нет. поэтому повторного заболевания быть не должно. Может быть любая другая вирусная инфекция.
Спасибо большое за ответ?.значит антитела м могут расти и после 3 месяцев болезни ? А здесь врачи напугали говорят если антитела м выросли то заново короновирус обострился ??Назначили пить арепливир и сумамед при таких анализах как у меня стоит пить эти препараты ? И есть ли заново делать кт? Мне уже 4 раза делали ! 14 дней температура 37.2 лопатки колят и болят где легкие и кашель !
К вопросу приложено фото
Могут, так же могут повыситься после повторной встречи с вирусом. Антииботик может быть показан (есть признаки воспаления), арепливир под сомнением. Следите за сатурацией, если она в норме КТ вероятно не требуется.