Консультации / Педиатрия

Ревакцинация акдс полиомиелит

Добрый день. Подскажите пожалуйста про ревакцинацию акдс. 1, 2, 3 прививки акдс ставили отечественной вакциной акдс. + прививки от полиомиелита. Сейчас прошел год после последней акдс и необходимо сделать ревакцинацию. Чем можно ее сделать? Обязательно тем, чем делали 3 предыдущие? Или можно ревакцинировать Пентаксимом. Просто прочла, что в Пентаксим входит сразу инактивированный полиомиелит. А насколько я знаю в четвертый раз полиомиелит нужно ставить "живые" капли. Т.е. будет полио и в Пентаксиме и + еще капли? Буду благодарна за консультацию, заранее спасибо
Здравствуйте! Можно сделать и просто Пентаксим без живых капель, а уже следующую вакцинацию от полиомиелита сделаете живыми капельками. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся