Консультации / Онкология

Образования на Пэт-Кт и план лечения

Здравствуйте,Андрей Витальевич! У мужа была обнаружена Эпителиоидная гемангиоэндотелиома предплечья в 2013 году.Ее удалили вместе с лимфоузлом,в котором тоже обнаружили частички.После пил (Вотриент) 800 мг пазопаниб длительно(по 2017 год), но через 4 года появился рецидив ,было принято решение предплечье полностью облучить . Пазопаниб после муж уже не принимал,невыносимые побочки.За 4 года вымотали. В июле 2019 обнаруживают 2 соседствующих рецидива в области надмыщелчка на МРТ И ПЭТ-КТ.Удаляют. И в ноябре 2020 на пэт-кт обнаруживают вновь образования, но уже в плече. Видят 3 (но кто-то видит даже 6 очагов).Онкологи не хотят делать гистологию ,так как и так все понятно по цитологии(она показала наличие злокачественных клеток ). Да и из какого образования брать ,их же много ?В итоге Предложили несколько вариантов разные врачи : а) Перфузия мелфоланом с последующей хирургией и облучением ; б)Пазопаниб 400мг ,невысокая доза,чтобы не так страдать от побочек; в)Ампутация всей руки. Мы с мужем не обнадёживаем себя ,но страх ,что диагноз неточный не даёт покоя.Ведь может это какая-то другая форма рака и пить лекарство, которое быть может не поможет - трата драгоценного времени ?Или вдруг организм привык к это в лекарству ,да и доза невысокая ?А может это просто какие-то воспаления фиброзные ?Что ещё может светиться на пэт ?Отсутствие результатов гистологии навевает такие мысли . Поэтому вопрос к Вам. 1)Считаете ли вы ,что и без гистологии все понятно по ПЭТ-КТ?Т вообще ,какую картину видите Вы? Ссылку прилагаю . Если нужно МРТ ,прикреплю и его тоже . 2)И второй вопрос ,какая тактика действий и лечения,на Ваш взгляд, самая продуктивная в нашей ситуации . Заранее огромное Спасибо за потраченное на нас время !
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. При наличии стекол и блоков - пересмотр первичного диагноза, Молекулярно-генетическое исследование ткани с оценкой мутационной составляющей + ИГХ с детализацией количественной экспрессии белков Единственной достоверной верификацией является гистология/ИГХ, которая определяет тактику лечения. Согласно первичной верификации этот тип относится к редким сосудистым опухолям. Комплексная терапия ингибиторами неоангиогенеха (бевацизумаб и пр) Ваш случай in real time - вариант а + ингибиторы ангиогенеза с оценкой эффективности через месяц и консилиум объема оперативного вмешательства. Самая лучшая операция-это та, которой удалось избежать... Найдите в интернете мою почту и напишите письмо- напишу вам оценку МРТ