Консультации / Неврология

Навязчивое поведение малыша

Добрый день! Уважаемый доктор, у моего сына 2 года и 2 месяца ЗПРР, около 6 месяцев он подбородком бьет себя о разные предметы. Недавно начала замечать, что при засыпании он бьет себя по лбу. С чем это может быть связано? На ЭЭГ эпилепсии нет, все в порядке
Добрый день! Описываемые Вами жалобы могут быть в рамках задержки психического развития. Для того, чтобы исключить эпилептиформную активность на ЭЭГ, необходимо выполнить ЭЭГ-мониторинг ночного сна. С уважением, Зайцев И.Д.