Консультации / Отоларингология

Повышенные лимфоциты и пониженные нейтрофилы из-за гайморита

Добрый день, подскажите, так как с 2017 года у меня держится температура по вечерам 37,0.-37,5, начала обследование. При обследовании было выявлено повышение лимфоцитов, базофилов и понижение нейтрофилов в % количестве в оак. Иногда повышаются и абсолютные значения, но обычно в след раз они приходят в норму. Начала листать мед карту и поняла, что как минимум с 2008 года у меня такая картина по крови. Имею левосторонний хронический гайморит, были проколы в 2003 году один раз, больше проколы не делала. Подскажите, может быть такая картина крови из-за гайморита или стоит искать причину ?
К вопросу приложено фото
Стоит искать иную причину указанного феномена.
Спасибо, сегодня пришел результат на микоплазму пневмония, которой я болела 3 года назад и с тех пор держится температура. Результат igA - 1.10 положительно, igG - 0,44 отрицательно. Это может говорить за хроническое течение данного вируса?
К вопросу приложено фото
Отоларингологи такие вопросы не решают. Обратитесь к иммунологу.
Консультация врача отоларинголога на тему «Повышенные лимфоциты и пониженные нейтрофилы из-за гайморита» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 января 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.