Консультации / Гематология

Помогите Виктор Геннадьевич у меня плохой анализ крови подскажите какие мне нужны обследования

Добрый день Виктор Геннадьевич,мне 48 лет, Сдал кровь, показатели НЕ В НОРМЕ : Повышен гемоглобин, Гематокрит, Эритроциты, Лимфоциты и понижены нейтрофилы. В связи с пандемией никуда не обращался.ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ! 1)Скажите Пожалуйста какие мне нужно пройти обследования?? 2) Хочу сделать прививку от Ковида, можно ли ее делать с моими показателями? Фото анализа крови прилагаю,Спасибо!
К вопросу приложено фото
досдайте ИФА на COVID-19 IgG/IgM не исключено, что Вы уже перенесли короновирус, от этого и такие изменения. Дополнительно сдать ферритин, СРБ. Начать прием Омега 3 - 1300 мг/сутки и кардиомагнил 75 мг/сутки + увеличить водную нагрузку до 2000 мл/сутки, исключить пиво и копченоcти и кофе. Прививку от короновируса пока ставить не советую, до снижения уровня гемоглобина минимум до 155 г/л!
Консультация врачей гематологов на тему «Помогите Виктор Геннадьевич у меня плохой анализ крови подскажите какие мне нужны обследования» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 января 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.