Консультации / Стоматология

Перекрестный прикус и ассиметрия Invisalign или брекеты Операция

Здравствуйте, доктор. У меня вопрос по поводу выбора способа лечения прикуса. Насколько я понимаю, у меня перекрестный прикус со скелетной ассиметрией, имеется подвывих височно-нижнечелюстного сустава, без боли. На уровне лица это проявляется так, что один уголок рта выше другого, из-за чего носогубная складка на одной стороне более выражена, подбородок сдвинут в сторону. Ранее прикус исправлять не пыталась. Везде рекламируют Инвизилайн, но я сомневаюсь в их эффективности в моем случае, так как для меня важно исправление симметрии подбородка и профиля губ визуально и я боюсь, что после элайнеров зубы могут вернуться на свои места, хотя мне сказали, что элайнеры дешевле брекетов (6500 против 8500 долларов). Но для меня на первом месте стоит здоровье, качество, долговечность, гарантия, эстетика. В приоритете, чтобы челюсть, а не только сами зубы, смотрелась гармонично. Показана ли мне ортогнатическая операция? Какой способ лечения посоветуете Вы в моём случае? Сможет ли Инвизилайн исправить среднюю линию и ассиметрию челюсти и подбородка? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Рекомендую вам к прочтению статью "Стоит ли ожидать от брекетов идеальной улыбки и пропорциональной формы лица? Или в финале будут ровные зубы и только..." В статье вы узнаете, что кроме фото лица ортодонт использует другие важные диагностические приемы. https://dentalcentr.com.ua/ortodont/stoit-ozhidat-ot-breketov-idealnoy-ulybki-1532821934.html