Консультации / Гематология

Причина анемии

Здравствуйте, у меня анемия, так же анализ кала на скрытую кровь показал положительный результат, делала его дважды на фоне приема железа и обычного рациона. Сказала вроде не надо придерживаться особого питания и железо не влияет. Скажите пожалуйста, судя по моим результатам можно исключительно онкологию? Направляют на фгдс и колоноскопию, очень переживаю. Не хочется этого делать.
К вопросу приложено фото
надо делать фиброколоноскопию (или компьютерную видеоколоноскопию) с гистологическим исследованием участков диапедезного кровотечения в кишечнике, без этого определиться в диагнозе будет невозможно!
Консультация врачей гематологов на тему «Причина анемии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 января 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.