Консультации / Гематология

Причина анемии

Здравствуйте, у меня анемия, так же анализ кала на скрытую кровь показал положительный результат, делала его дважды на фоне приема железа и обычного рациона. Сказала вроде не надо придерживаться особого питания и железо не влияет. Скажите пожалуйста, судя по моим результатам можно исключительно онкологию? Направляют на фгдс и колоноскопию, очень переживаю. Не хочется этого делать.
К вопросу приложено фото
надо делать фиброколоноскопию (или компьютерную видеоколоноскопию) с гистологическим исследованием участков диапедезного кровотечения в кишечнике, без этого определиться в диагнозе будет невозможно!