Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте. Никогда не мучилась с аллергией. 3,5 года работаю мастером маникюрв и педикюра. Так же стала осваивать профессию лэш мастера по наращиванию ресниц. Несколько недель назад начался насморк, подумала что простуда, но он то проходил, то с новой силой возобновлялся. В итоге сейчас отекает нос, зуд в горле и сухой кашель, чешутся глаза, гортань и уши. Вчера работала как раз , используя клей. Подозреваю, что дело именно в нем. Капала в нос виброцил, облегчение есть, но не долго. Пила таблетки лорагекс. Как лечиться?
Чтобы задавать вопрос о лечении, нужно обратиться к ЛОР-врачу очно. Если дело в аллергии, то контакт с провоцирующими факторами дожен быть исключён или максимально ограничен.