Консультации / Неврология

Непонятные приступы у ребёнка

Ребёнку 13 лет, трижды случался непонятный приступ (в районе часа после пробуждения) , симптоматика следующая: ребёнку резко перехватывает дыхательные мышцы, дышит затруднительно, громкими интенсивными хрипами (кислород при этом получает в достаточном объеме, голова не кружится, губы не синеют, но выглядит со стороны жутко), испытывает боли в области диафрагмы, судороги конечностей, которые теряют чувствительность во время и после приступа (не может сжать кулак, не чувствует пальцев ног + парализует лицевые мышцы, мальчик буквально не может разомкнуть век, но произносить слова в состоянии) Не симулирует, скорая проверяла чувствительность иглой, реакции не было. Чувствительность конечностей и мышц лица возвращается постепенно, до полного возврата в среднем требуется пара часов. В первый раз увезли на скорой в инфекционное отделение по ковиду, анализ был отрицательный и брата выписали. На втором приступе повезли его к участковому педиатру, которая сказала, что это вегето сосудистая дистония и вообще психосоматика из за повышенной тревожности ребенка (ссылаясь на какой то частный клинический опыт из врачебной практики одного пациента с похожим развитием болезни) и дала направление к неврологу, выписав успокоительных таблеток. Третий приступ произошел около часа назад, что делать без понятия, к какому врачу лучше всего обратиться, какой области заболевание это может быть? P.s. аллергическая реакция организма исключена, ребенок ничего не принимает и не успевает что то съесть или выпить до приступа.
Здравствуйте. Обязательно покажите ребенка очно неврологу. С уважением, Алла Васильевна