Консультации / Гастроэнтерология

Эзофагит

12.06.20г. сделала эзофагогостродуоденоскапию. Заключение: Эзофагит н/з пищевода. Недостаточность кардии. Эритематозная гастропатия. Сказал терапевт ( нет гастроэнтеролога) пить пантопрозол 20мг. по 2раза в день 2 месяца + диета. Через 2 месяца стало лучше. Затем опять заболел желудок и опять пантопразол. Так мучаюсь до сих пор. Уже болит и кишечник. В других городах в связи с пандемией гастроэнтерологи временно не консультируют.Что делать? Сколько можно пить пантопразол? Какая должна быть диета?
К вопросу приложено фото
Диета отварное, паровое, убрать все раздражающее, приправы, жаренное, копченное, шоколад, баклажаны, перец, чеснок... Кроме того нужно перейти на дробное питание 5 - 6 раз в сутки малыми порциями и последнее питание за полтора - два часа до того как ложитесь Ну а препарты лечения заочно не назначают
Спасибо большое за ответ. Диету стараюсь соблюдать.Уточните , пожалуйста, сколько времени можно принимать пантопразол, без вреда для здоровья?
Препараты принимаются ровно столько сколько по времени и кратности назначил доктор. Если сроки не оговорены, то до повторного приема о котором однозначно доктор сказал