Консультации / Гематология

Замершая беременность в анамнезе 3 раза подряд

Добрый день! Какие нужно сдать анализы для первичного приёма гематолога - гемостазиолога? У меня 2 детей, после три подряд замершии беременности, после чистки делали коагулограмму в которой выявили РФМК =11, пропила месяц кардиомагнил, наблюдали динамику в жен.консультации снизился до 3. При первой беременности были проблемы с гемостазом, наблюдали, сохраняли в стационаре. Вторая беременностей без особенностей.
1. мутации генов гемостаза (FV,FII< PAI-1, MTHFR, MTRR, MTHFR), 2. гомоцистеин и витамин Д3 с мужем 3. ферритин 4. общий анализ крови на 10-26 д/цикла .
Спасибо за ответ. Ещё одно уточнение, принимаю лтироксин (выявили Аит гипотериоз) и сейчас начала курс противозачаточных Джес (3 месяца) по рекомендации гинеколога. Когда лучше сдать анализы, в ближайшее время или после отмены противозачаточных?
Проконтролировать Д-димеры, фибриноген, плазминоген, ОАК+ферритин и , желательно, тест тромбодинамики на 10-26 д/цикла + контроль ТТГ на фоне приема Левотироксина.
Здравствуйте! Можно планировать беременность при данных анализах или большой риск? Врач назначила только фолиевую кислоту и сбалансированное питание т.к я сильно набрала вес.
К вопросу приложено фото
На фоне приема (вместе с партнером) поливитаминов с метафолином и обычной фолиевой кислотой ( всего 800 мкг/сутки) + витамин Д3 и препаратов Йода 250 мкг/сутки планировать беременность можно через 1,5-2 месяца.
Консультация врачей гематологов на тему «Замершая беременность в анамнезе 3 раза подряд» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 января 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.