Консультации / Онкология
Лимфоузел на шее
Здравствуйте У меня на шее с левой стороны нащупала лимфоузел. Не болит До 1 см Бывает когда трогаю его он мягче и вроде как меньше в размере Иногда нааборот, немного твёрже Пошла на узи обнаружили узлы в щитовидке.. Но гормонам норма врач сказала нужно наблюдать температуры нет Я больше переживаю за этот лимфоузел Скажите пожалуйста если он не болит, значит высока вероятность онкологии В заключении узи написали лимфоузлы изменины Может нужно дополнительные анализы какие-то Помогите пожалуйста разобраться
К вопросу приложено фото

Здравствуйте, Олеся Александровна Никаких данных за онкологи по предоставленным результатам обследования - нет Наблюдение в динамике (узи раз в месяц-два) До 12 мм ЛУ не считаются патологическими, если они продолговатой формы (имеют продольный и поперечный размер) и дифференцированы слои. Попробуйте 3-4 разовое полоскание горла, чередуя шалфей и р-р соды длительно Консультация отоларинголога (ЛОР специалиста)
Извините пожалуйста за настойчивость и беспокойство Скажите если бы была бы онкология, анализы бы сильно привышали норму бы Нащупала что то похожее по ощущениям на прищик только под кожей это щитовидка её узлы? А или все таки Пишевод, его можно нащупать? На днях была температура 37,3 Ощущением покалывание в спине, и жжение что ли в районе солнечного сплетение, во рту на языке тоже ощущение как что то печёт Также есть слизь, и давит вощле миндалин (Бывает ощущение давления выше пупка, как давления или вздутие, такое ощущение бывает перед началом менструации
Вот Не прекрепилось фото
Показатели крови не являются достоверным показателем. Под кожей не может быть узла щитовидной железы в виде "прищика". Пищевод нащупать нельзя. Кратковременная температура до 37,2 -37,3 не является показателем патологии (у некоторых это нормальная температура тела). Покалывание , жжение в спине и печет язык, вздутие, распирание живота-повод пойти на очную консультацию к гастроэнтерологу.