Консультации / Онкология

Лимфоузел на шее

Здравствуйте У меня на шее с левой стороны нащупала лимфоузел. Не болит До 1 см Бывает когда трогаю его он мягче и вроде как меньше в размере Иногда нааборот, немного твёрже Пошла на узи обнаружили узлы в щитовидке.. Но гормонам норма врач сказала нужно наблюдать температуры нет Я больше переживаю за этот лимфоузел Скажите пожалуйста если он не болит, значит высока вероятность онкологии В заключении узи написали лимфоузлы изменины Может нужно дополнительные анализы какие-то Помогите пожалуйста разобраться
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Олеся Александровна Никаких данных за онкологи по предоставленным результатам обследования - нет Наблюдение в динамике (узи раз в месяц-два) До 12 мм ЛУ не считаются патологическими, если они продолговатой формы (имеют продольный и поперечный размер) и дифференцированы слои. Попробуйте 3-4 разовое полоскание горла, чередуя шалфей и р-р соды длительно Консультация отоларинголога (ЛОР специалиста)
Извините пожалуйста за настойчивость и беспокойство Скажите если бы была бы онкология, анализы бы сильно привышали норму бы Нащупала что то похожее по ощущениям на прищик только под кожей это щитовидка её узлы? А или все таки Пишевод, его можно нащупать? На днях была температура 37,3 Ощущением покалывание в спине, и жжение что ли в районе солнечного сплетение, во рту на языке тоже ощущение как что то печёт Также есть слизь, и давит вощле миндалин (Бывает ощущение давления выше пупка, как давления или вздутие, такое ощущение бывает перед началом менструации
Вот Не прекрепилось фото
К вопросу приложено фото
Показатели крови не являются достоверным показателем. Под кожей не может быть узла щитовидной железы в виде "прищика". Пищевод нащупать нельзя. Кратковременная температура до 37,2 -37,3 не является показателем патологии (у некоторых это нормальная температура тела). Покалывание , жжение в спине и печет язык, вздутие, распирание живота-повод пойти на очную консультацию к гастроэнтерологу.