Консультации / Педиатрия

Сальмонелла

Здравствуйте. Ребёнку год и 10 мес. Подскажите пожалуйста если у ребёнка стул 3,4 раза в день один из них со слизью и жидкий, рвоты нет. На 4й день лечения температура пропала, а на следующий день после обеденного сна опять поднялась до 37.9 и на протяжении 2х суток температура прыгала с 37 до 37.9. Потом опять пропадала и опять появлялась. Соэ у нас 9числа была 35, сейчас 13 числа - 25. Моча хорошая. У ребёнка на подходе клыки, один вылез осталось ещё 3 зуба. Вопрос такой стоит ли паниковать, что в организме ребёнка идёт какой то воспалительный процесс от сальмонеллы? И как понять что сальмонелла отступила и температура на зубы?
Здравствуйте! Для подтверждения диагноза сальмонеллез сдают посев на кишечную группу. Если в посеве обнаруживается сальмонелла, несомненно, что такие проявления могут быть из-за нее. А вот прорезывание зубов навряд ли может вызывать похожие явления. Обратитесь к врачу на личный приём.
Консультация врача педиатра на тему «Сальмонелла» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 января 2021
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.