Консультации / Терапия

Повышен АЛаТ и ЩФ

Здравствуйте! Для назначения системных ретиноидов дерматолог назначил ОАМ, ОАК и биохимию. По все анализам все хорошо, кроме АЛаТ и ЩФ. Данные прилагаю. Что могло стать причиной повышения? Самочувствие хорошее, жалоб ни на что нет. И как я понимаю, системные ретиноиды пока под запретом? Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день. Повышение небольшое, поэтому системные ретиноиды можно под контролем врача. У вас есть лишний вес?
Да, небольшой есть. Да и к тому же анализ сдавала после новогодних праздников. А там все равно питание не очень было
Значит, причина повышения как раз в этом.