Консультации / Хирургия

Гимангиома печени

Здравствуйте, на узи печени обнаружили гимангиому. Фото прилагаю. Подскажите это точно гимангиома ? Ее не могли ни с чем перепутать? И насколько она опасна для жизни и здоровья ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Гемангиома угрозы для жизни не представляет; мелкие гемангиомы лечения не требуют. Иногда другие опухолевые заболевания печени выглядят как гемангиомы. Для уточнения диагноза имеет смысл выполнить КТ брюшной полости с контрастом, сдать анализ крови на онкомаркеры СА 19-9, РЭА, АФП.
Дело в том что я ребёнка сейчас грудью кормлю и кт сделать не могу. Анализы сдавала общий и биохимию только. То есть здесь не факт что гемангиома ?
Здравствуйте! Если КТ противопоказано, сделайте МРТ. Общий и биохимический анализы крови не позволяют установить природу очагового образования в печени.