Консультации / Эндокринология

Нужна консультация

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. В начале 2017 г после сильного стресса начала худеть. Похудела с 53 до 48 кг. В конце года была у инфекциониста, сдала анализы (вич, геп. В и С отриц., оак, биохимия, гормоны щитовидки, глюкоза (4,24 при норме 3.89-5.83 ммоль/л). В 2018 была еще у двух эндокринологов, 2 гастроэнтерологов, терапевта. Сдавала еще гормоны щитовидки, кортизол, тестостерон, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, прогестерон, УЗИ щитовидки, брюшной полости, ФСГД желудка. Говорят все в порядке, принимать витамины, успокоительные, заним. спортом. Но мне похоже на липодистрофию. За 2018 г вес набрала до 60 кг ( с тех пор так держится), но продолжаю худеть. Также стали выпадать волосы. Подскажите, пжл, что еще сдать и в каком направлении двигаться. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Доброе утро. Я бы рекомендовала пересдать анализ крови на кортизол рано утром, до 9 утра, сдать вместе с калием и натрием. Показатель, который Вы ранее сдавали, низковат для утра (207 нмоль/л). Убедитесь, что Вы не используете гормональные глюкокортикоидные препараты (инъекции, капли, мази и т.п.). Проверьте обеспеченность витамином Д (анализ крови на витамин 25 ОН Д), исключите латентный дефицит железа (анализ крови на ферритин) как причину выпадения волос. Нужно посетить диетолога, разобраться с калорийностью питания, энерготратами. Если действительно существует беспричинное снижение веса, с терапевтом обсудить возможность выполнения колоноскопии, маммографии, посетить гинеколога (пап-тест). Не болейте!