Консультации / Отоларингология

Фарингит

Здравствуйте! В октябре 2020года мне удалили гланды. Несколько дней назад начало как бы чесаться,небольшая отечность, на задней стенке появились бугорки, по утрам при полоскании немного зелёная слизь и привкус гноя. Полощу раствором люголем, пектусин, рассасываю. Нужно ли принимать антибиотики или противовирусные препараты? Спасибо!
Здравствуйте. Слизь зеленого цвета - признак бактериальной инфекции. Симптомы похожи на острый синусит со стеканием отделяемого по задней стенке глотки. Моя рекомендация - посетить специалиста отоларинголога, возможно, нужна рентгенография околоносовых пазух, другие исследования - онлайн консультация не позволяет Вас осмотреть, а осмотр - главный диагностический инструмент. Нужно обследоваться. Желаю Вам здоровья.