Сыпь на щёчках у 2 месячного ребёнка на искусственном вскармливании

анонимно, женщина, 2 года
Здравствуйте, у нас появилась сыпь на щёчках небольшая, на ощупь немного шершавая кожа, цвет розовато-телесный и лобик шелушится имеется корочка Ещё пятнышки на шее Кушали малютку, думали на неё аллергия и перевели на Similac classic, есть дома кот может на шерсть такая реакция или на смесь ?

К вопросу приложено фото

Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Самая частая причина пищевой аллергии у детей - непереносимость коровьего молока. Для лечения сухости на щеках, коже, красноты, шершавых высыпаний следует кормить малыша специальной расщепленной формулой, например, --фаре, --пепАС, --алиментум, --пепти аллергия и т.д. Подбирать питание должен врач. Приходите на прием. Шерсть тут не при чем.

Консультация врача педиатра на тему «Сыпь на щёчках у 2 месячного ребёнка на искусственном вскармливании»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 января 2021
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.