Консультации / Проктология

Лечение хронического криптита

Здравствуйте. Уже 2 месяца как не проходит до конца криптит. Начиналось все с ощутимого дискомфорта, "тянущего" чувства, жжения, боли. Проводилось и до сих пор продолжается консервативное лечение: диета, гигиена, из медикаментов - курс метронидазола, релиф про, постеризан, офломелид. Прикрепляю результаты осмотра и рекомендации по лечению. Консультация гастроэнтеролога пройдена, предстоит еще сдать ряд анализов. На сегодня улучшение значительное, дискомфорт сейчас едва ощутимый, но, тем не менее он остается, и состояние не меняется последние недели 3. Разумеется, пойду на очередной прием к лечащему врачу, но хотелось бы предварительно уточнить: - если будет показана операция, сколько продолжается восстановление, в среднем? - есть ли риск осложнений после операции? Например, развития парапроктита? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Спасибо за вопрос. По схеме лечения - вопросов нет. Если крипта воспалена и не проходит - показание к иссечению. Риск после операций есть всегда и у всех пациентов. Как правило, все проходит гладко.