ОАК при беременности

анонимно, женщина, 34 года
Здравствуйте. Беременность 22 недели. Сегодня сдала ОАК. Лейкоциты 12,7 (при норме до 10), сегментоядерные нейтрофилы 73,8 (при норме до 72), соэ 8. Остальные показатели в пределах нормы. Подскажите, пожалуйста, о чем это может говорить? На приём только 22 января, очень переживаю ?. Спасибо.

Отвечает Мартьянова Ольга Александровна
Терапевт, врач общей практики, консультант по грудному вскармливанию
Добрый день! обычно подобные изменения говорят о имеющемся воспалительном процессе, предположительно вирусного генеза. Возможно вы переносили ОРВИ