Консультации / Андрология

Уплотнение в крайней плоти

Доктор, добрый день. У меня в крайней плоти уже много лет какое-то уплотнение. Фото прилогаю. Оно меня никогда не беспокоило, до вчерашнего дня. Вечером началось небольшое жжение и неприятное ощущение при прикосновении к нему. Обратил внимание как-будто оно немного воспалилось. Само уплотнение не находится жестко в кожице, а такое впечатление, что перекатывается при прикосновении к нему внутри кожи. Дайте пожалуйста ответ, что это может быть и какими должны быть мои действия далее. Если возможно напишите, как можно лечить без похода к врачу. Заранее благодарен.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Судить по одной только фотографии, без осмотра, затруднительно. Это может быть и механическое раздражение с отёком после полового контакта или мастурбации, и аллергическая реакция, и воспаление (баланопостит). Рекомендуем обратиться к дерматовенерологу.